Итоги Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием, 2022»

9 июня 2022 года Центральная конкурсная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации подвела итоги и определила победителей Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием, 2022».

Номинация «Лучший акушер»

1 место

Григорец Марина Николаевна – государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан «Городская больница города Кумертау» (Республика Башкортостан, г.Кумертау).

2 место

Ростовцева Людмила Петровна – государственное учреждение здравоохранения «Улётовская центральная районная больница» (Забайкальский край, с.Улёты).

3 место

Балыбердина Елена Валентиновна – государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Перинатальный центр» (Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола).

Номинация «Лучший лаборант»

1 место

Михайлова Татьяна Васильевна – бюджетное учреждение Чувашской Республики «Президентский перинатальный центр» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (Чувашская Республика, г.Чебоксары).

2 место

Мочалина Инна Владимировна – Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение здравоохранения «Городская станция переливания крови» (г.Санкт-Петербург).

3 место

Булякова Альфия Байроновна – государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан «Городская больница города Кумертау» (Республика Башкортостан, г.Кумертау).

Номинация «Лучшая медицинская сестра»

1 место

Проскурякова Светлана Николаевна – бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница №1» (Воронежская область, г.Воронеж).

2 место

Токарева Юлия Анатольевна – государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области «Красноуфимская районная больница» (Свердловская область, г.Красноуфимск).

3 место

Кузнецова Анастасия Вячеславовна – государственное автономное учреждение здравоохранения «Новокузнецкая городская клиническая больница №1 имени Г.П. Курбатова» (Кемеровская область – Кузбасс, г.Новокузнецк).

Номинация «Лучшая старшая медицинская сестра»

1 место

Пальчук Елена Васильевна – областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иосафа» (Белгородская область, г.Белгород).

2 место

Баранова Елена Александровна – государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Госпиталь для ветеранов войн №2 Департамента здравоохранения города Москвы» (г.Москва).

3 место

Коробова Елена Геннадьевна – государственное бюджетное учреждение Рязанской области «Областная клиническая больница» (Рязанская область, г.Рязань).

Номинация «Лучшая участковая медицинская сестра»

1 место

Парецкая Оксана Александровна – государственное учреждение здравоохранения «Детский клинический медицинский центр г.Читы» (Забайкальский край, г.Чита).

2 место

Михайлова Татьяна Ивановна – государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Самарская областная клиническая больница №2» (Самарская область, г.Самара).

3 место

Попова Нина Васильевна – государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Сыктывкарская городская поликлиника №3» (Республика Коми, г.Сыктывкар).

Номинация «Лучший фармацевт»

1 место

Садыкова Ольга Владимировна – государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная клиническая больница №1» (Свердловская область, г.Екатеринбург).

2 место

Капитонова Ольга Валерьевна – федеральное казенное учреждение здравоохранения «Санаторий «Буревестник» Министерства внутренних дел Российской Федерации (Республика Крым, г.Евпатория).

3 место

Ахтямова Роза Аркадьевна – государственное унитарное предприятие «Медицинская техника и фармация Татарстана» (Республика Татарстан, г.Казань).

Номинация «Лучший фельдшер»

1 место

Суфиянова Елена Александровна – государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» (Забайкальский край, г.Чита).

2 место

Сюльдина Ольга Евгеньевна – государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан «Городская больница №1 города Октябрьский» (Республика Башкортостан, г.Октябрьский).

3 место

Заиграйкин Андрей Михайлович – краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красноярская станция скорой медицинской помощи» (Красноярский край, г.Красноярск).

Номинация «За верность профессии»

1 место

Ильинская Олеся Викторовна – бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1» (Воронежская область, г.Воронеж).

2 место

Опина Оксана Геннадьевна – государственное учреждение здравоохранения «Детский клинический медицинский центр г.Читы» (Забайкальский край, г.Чита).

3 место

Сарыкова Тамара Ивановна – государственное автономное учреждение здравоохранения «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Республики Татарстан (Республика Татарстан, г.Казань).